Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=2t2−16t+18x(t) = 2t^2 - 16t + 18. Найдите её скорость в момент времени t=7t = 7 с.
12
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=4t−16v(t) = x'(t) = 4t - 16
При t=7t = 7 с:
v(7)=4⋅7−16=28−16=12 м/с.v(7) = 4 \cdot 7 - 16 = 28 - 16 = 12 \, \text{м/с}.
Ответ: 12.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются