Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=9t2−72t+50x(t) = 9t^2 - 72t + 50. Найдите её скорость в момент времени t=10t = 10 с.
108
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=18t−72v(t) = x'(t) = 18t - 72
При t=10t = 10 с:
v(10)=18⋅10−72=180−72=108 м/с.v(10) = 18 \cdot 10 - 72 = 180 - 72 = 108 \, \text{м/с}.
Ответ: 108.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются