Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=6t2−24t+10x(t) = 6t^2 - 24t + 10. Найдите её скорость в момент времени t=2t = 2 с.
0
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=12t−24v(t) = x'(t) = 12t - 24
При t=2t = 2 с:
v(2)=12⋅2−24=24−24=0 м/с.v(2) = 12 \cdot 2 - 24 = 24 - 24 = 0 \, \text{м/с}.
Ответ: 0.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются