Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=8t2−48t+100x(t) = 8t^2 - 48t + 100. Найдите её скорость в момент времени t=7t = 7 с.
64
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=16t−48v(t) = x'(t) = 16t - 48
При t=7t = 7 с:
v(7)=16⋅7−48=112−48=64 м/с.v(7) = 16 \cdot 7 - 48 = 112 - 48 = 64 \, \text{м/с}.
Ответ: 64.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются