Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=10t2−50t+45x(t) = 10t^2 - 50t + 45. Найдите её скорость в момент времени t=6t = 6с.
70
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=20t−50v(t) = x'(t) = 20t - 50
При t=6t = 6 с:
v(6)=20⋅6−50=120−50=70 м/с.v(6) = 20 \cdot 6 - 50 = 120 - 50 = 70 \, \text{м/с}.
Ответ: 70.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются