Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=7t2−21t+12x(t) = 7t^2 - 21t + 12. Найдите её скорость в момент времени t=5t = 5 с.
49
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=14t−21v(t) = x'(t) = 14t - 21
При t=5t = 5 с:
v(5)=14⋅5−21=70−21=49 м/с.v(5) = 14 \cdot 5 - 21 = 70 - 21 = 49 \, \text{м/с}.
Ответ: 49.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются