Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=3t2−15t+25x(t) = 3t^2 - 15t + 25. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
9
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=6t−15v(t) = x'(t) = 6t - 15
При t=4t = 4 с:
v(4)=6⋅4−15=24−15=9 м/с.v(4) = 6 \cdot 4 - 15 = 24 - 15 = 9 \, \text{м/с}.
Ответ: 9.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются