Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=2t2−12t+20x(t) = 2t^2 - 12t + 20. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
0
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=4t−12v(t) = x'(t) = 4t - 12
При t=3t = 3 с:
v(3)=4⋅3−12=12−12=0 м/с.v(3) = 4 \cdot 3 - 12 = 12 - 12 = 0 \, \text{м/с}.
Ответ: 0.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются