Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=5t2−35t+50x(t) = 5t^2 - 35t + 50. Найдите её скорость в момент времени t=6t = 6 с.
25
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=10t−35v(t) = x'(t) = 10t - 35
При t=6t = 6 с:
v(6)=10⋅6−35=60−35=25 м/с.v(6) = 10 \cdot 6 - 35 = 60 - 35 = 25 \, \text{м/с}.
Ответ: 25.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются