Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=8t2−48t+35x(t) = 8t^2 - 48t + 35. Найдите её скорость в момент времени t=6t = 6 с.
48
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=16t−48v(t) = x'(t) = 16t - 48
При t=6t = 6 с:
v(6)=16⋅6−48=96−48=48 м/с.v(6) = 16 \cdot 6 - 48 = 96 - 48 = 48 \, \text{м/с}.
Ответ: 48.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются