Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=12t3−2t2+3tx(t) = \frac{1}{2}t^3 - 2t^2 + 3t. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
11
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=32t2−4t+3 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{3}{2}t^2 - 4t + 3 \, \text{м/с}.
При t=4t = 4 с:
v(4)=32⋅16−4⋅4+3=24−16+3=11 м/с.v(4) = \frac{3}{2} \cdot 16 - 4 \cdot 4 + 3 = 24 - 16 + 3 = 11 \, \text{м/с}.
Ответ: 11.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются