Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=23t3−5t2+7t−4x(t) = \frac{2}{3}t^3 - 5t^2 + 7t - 4. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
-5
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=2t2−10t+7 м/с.v(t) = x'(t) = 2t^2 - 10t + 7 \, \text{м/с}.
При t=3t = 3 с:
v(3)=2⋅9−10⋅3+7=18−30+7=−5 м/с.v(3) = 2 \cdot 9 - 10 \cdot 3 + 7 = 18 - 30 + 7 = -5 \, \text{м/с}.
Ответ: -5.
* отрицательный ответ подразумевает - торможение.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются