Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=14t3−t2+5t+6x(t) = \frac{1}{4}t^3 - t^2 + 5t + 6. Найдите её скорость в момент времени t=2t = 2с.
4
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=34t2−2t+5 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{3}{4}t^2 - 2t + 5 \, \text{м/с}.
При t=2t = 2 с:
v(2)=34⋅4−4+5=3−4+5=4 м/с.v(2) = \frac{3}{4} \cdot 4 - 4 + 5 = 3 - 4 + 5 = 4 \, \text{м/с}.
Ответ: 4.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются