Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=12t3−3t2+4t+1x(t) = \frac{1}{2}t^3 - 3t^2 + 4t + 1. Найдите её скорость в момент времени t=5t = 5 с.
11,5
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=32t2−6t+4 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{3}{2}t^2 - 6t + 4 \, \text{м/с}.
При t=5t = 5 с:
v(5)=32⋅25−6⋅5+4=37.5−30+4=11.5 м/с.v(5) = \frac{3}{2} \cdot 25 - 6 \cdot 5 + 4 = 37.5 - 30 + 4 = 11.5 \, \text{м/с}.
Ответ: 11.5.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются