Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=34t3−2t2+2t−5x(t) = \frac{3}{4}t^3 - 2t^2 + 2t - 5. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
22
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=94t2−4t+2 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{9}{4}t^2 - 4t + 2 \, \text{м/с}.
При t=4t = 4 с:
v(4)=94⋅16−4⋅4+2=36−16+2=22 м/с.v(4) = \frac{9}{4} \cdot 16 - 4 \cdot 4 + 2 = 36 - 16 + 2 = 22 \, \text{м/с}.
Ответ: 22.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются