Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t3−6t2+9t+2x(t) = t^3 - 6t^2 + 9t + 2. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
0
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=3t2−12t+9 м/с.v(t) = x'(t) = 3t^2 - 12t + 9 \, \text{м/с}.
При t=3t = 3 с:
v(3)=3⋅9−12⋅3+9=27−36+9=0 м/с.v(3) = 3 \cdot 9 - 12 \cdot 3 + 9 = 27 - 36 + 9 = 0 \, \text{м/с}.
Ответ: 0.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются