Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=25t3−4t2+3t+8x(t) = \frac{2}{5}t^3 - 4t^2 + 3t + 8. Найдите её скорость в момент времени t=5t = 5 с.
-7
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=65t2−8t+3 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{6}{5}t^2 - 8t + 3 \, \text{м/с}.
При t=5t = 5 с:
v(5)=65⋅25−8⋅5+3=30−40+3=−7 м/с.v(5) = \frac{6}{5} \cdot 25 - 8 \cdot 5 + 3 = 30 - 40 + 3 = -7 \, \text{м/с}.
Ответ: -7.
* отрицательное значение подразумевает торможение
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются