Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=13t3−t2+2t+7x(t) = \frac{1}{3}t^3 - t^2 + 2t + 7. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
5
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=t2−2t+2 м/с.v(t) = x'(t) = t^2 - 2t + 2 \, \text{м/с}.
При t=3t = 3 с:
v(3)=9−6+2=5 м/с.v(3) = 9 - 6 + 2 = 5 \, \text{м/с}.
Ответ: 5.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются