Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t3−4t2+6t−3x(t) = t^3 - 4t^2 + 6t - 3. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
22
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=3t2−8t+6 м/с.v(t) = x'(t) = 3t^2 - 8t + 6 \, \text{м/с}.
При t=4t = 4 с:
v(4)=3⋅16−8⋅4+6=48−32+6=22 м/с.v(4) = 3 \cdot 16 - 8 \cdot 4 + 6 = 48 - 32 + 6 = 22 \, \text{м/с}.
Ответ: 22.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются