Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=43t3−5t2+4t−1x(t) = \frac{4}{3}t^3 - 5t^2 + 4t - 1. Найдите её скорость в момент времени t=2t = 2 с.
0
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=4t2−10t+4 м/с.v(t) = x'(t) = 4t^2 - 10t + 4 \, \text{м/с}.
При t=2t = 2 с:
v(2)=4⋅4−10⋅2+4=16−20+4=0 м/с.v(2) = 4 \cdot 4 - 10 \cdot 2 + 4 = 16 - 20 + 4 = 0 \, \text{м/с}.
Ответ: 0.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются