Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=56t3−2t2+7t+4x(t) = \frac{5}{6}t^3 - 2t^2 + 7t + 4. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
17,5
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=52t2−4t+7 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{5}{2}t^2 - 4t + 7 \, \text{м/с}.
При t=3t = 3 с:
v(3)=52⋅9−12+7=22.5−12+7=17.5 м/с.v(3) = \frac{5}{2} \cdot 9 - 12 + 7 = 22.5 - 12 + 7 = 17.5 \, \text{м/с}.
Ответ: 17.5.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются