Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=78t3−3t2+5t−2x(t) = \frac{7}{8}t^3 - 3t^2 + 5t - 2. Найдите её скорость в момент времени t=4t = 4 с.
23
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=218t2−6t+5 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{21}{8}t^2 - 6t + 5 \, \text{м/с}.
При t=4t = 4 с:
v(4)=218⋅16−24+5=42−24+5=23 м/с.v(4) = \frac{21}{8} \cdot 16 - 24 + 5 = 42 - 24 + 5 = 23 \, \text{м/с}.
Ответ: 23.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются