Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=34t3−2t2+t+6x(t) = \frac{3}{4}t^3 - 2t^2 + t + 6. Найдите её скорость в момент времени t=2t = 2 с.
2
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=94t2−4t+1 м/с.v(t) = x'(t) = \frac{9}{4}t^2 - 4t + 1 \, \text{м/с}.
При t=2t = 2 с:
v(2)=94⋅4−4⋅2+1=9−8+1=2 м/с.v(2) = \frac{9}{4} \cdot 4 - 4 \cdot 2 + 1 = 9 - 8 + 1 = 2 \, \text{м/с}.
Ответ: 2.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются