Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t3−5t2+4t+3x(t) = t^3 - 5t^2 + 4t + 3. Найдите её скорость в момент времени t=3t = 3 с.
1
Найдём закон изменения скорости:
v(t)=x′(t)=3t2−10t+4 м/с.v(t) = x'(t) = 3t^2 - 10t + 4 \, \text{м/с}.
При t=3t = 3 с:
v(3)=3⋅9−10⋅3+4=27−30+4=1 м/с.v(3) = 3 \cdot 9 - 10 \cdot 3 + 4 = 27 - 30 + 4 = 1 \, \text{м/с}.
Ответ: 1.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются