1. n CO2 = m CO2 / M CO2 = 2,2 / 44 = 0,05 моль
n H2O = m H2O / M H2O = 0,9 / 18 = 0,05 моль
n N2 = V N2 / Vm = 0,224 / 22,4 = 0,01 моль
n C = n CO2 = 0,05 моль
n H = 2n H2O = 2 · 0,05 = 0,1 моль
n N = 2n N2 = 2 · 0,01 = 0,02 моль
m C = n C · M C = 0,05 · 12 = 0,6 г
m H = n H · M H = 0,1 · 1 = 0,1 г
m N = n N · M N = 0,02 · 14 = 0,28 г
m O = mвещ-ва – m C – m H – m N = 1,46 – 0,6 – 0,1 – 0,28 = 0,48 г
n O = m O / M O = 0,48 / 16 = 0,03 моль
2. n C : n H : n O : n N
0,05 : 0,1 : 0,03 : 0,02 | : 0,02
2,5 : 5 : 1,5 : 1 | · 2
5 : 10 : 3 : 2
3. Элементарная формула искомого вещества: [C5H10O3N2]x
4. Так как по условию при гидролизе искомого вещества природного происхождения в присутствии соляной кислоты образуются две соли, искомое вещество – дипептид, образованный двумя аминокислотами разного состава. Подходит глицил-аланин.
5. Молекулярная формула искомого вещества: C5H10O3N2
6. Структурная формула искомого вещества: 
7. Уравнение реакции гидролиза органического вещества в присутствии соляной кислоты: 