Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №11
  • Задание №11
  • Задание №82070 ЕГЭ Физике

    Условие задания #82070

    №11 по КИМ

    На резистор с сопротивлением R подали напряжение U, при этом мощность тока в резисторе оказалась равна 2 Вт. Какой будет мощность тока в резисторе с сопротивлением 2R, если к его концам приложить напряжение 3U?

    Ответ

    Ответ:

    9

    Решение

    P1=U2R

    P2=3U22R=92·U2R=92P19·22=9 Вт.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №74014Задание №74015Задание №86729Задание №73885Задание №48922Задание №73755Задание №73757Задание №73758Задание №73761Задание №11302Задание №11602Задание №17089Задание №17190Задание №17624Задание №18097
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме