Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
43,2
2H₂S + O₂ → 2S + 2H₂O
n(H₂S) = V : Vm = 44,8 : 22,4 = 0,2 моль
n(S) = n(H₂S) = 2 моль
η = m(практ) / m (теор)
m S(теор) = 2 ∙ 32 = 64 г.
0,675 = m(практ) / 64 = 43,2 г
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются