Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Полина ㅤ 16 января 2025 15:01

Медная деталь размерами 1 м *0, 5м*25см подвешена на пружине жёсткостью 1500Н/м.опррделить силу тяжести детали и удлинение пружины

Ответ нейросети

16 января 2025 15:01

Чтобы определить силу тяжести медной детали и удлинение пружины, сначала найдем массу детали, а затем применим закон Гука для пружины.

  1. Определение объема и массы медной детали: Размеры детали:

    • Длина ( l = 1 ) м
    • Ширина ( w = 0.5 ) м
    • Высота ( h = 0.25 ) м

    Объем ( V ) детали можно найти по формуле: [ V = l \times w \times h ] [ V = 1 , \text{м} \times 0.5 , \text{м} \times 0.25 , \text{м} = 0.125 , \text{м}^3 ]

    Плотность меди ( \rho ) примерно равна ( 8900 , \text{кг/м}^3 ).

    Массу ( m ) можно найти по формуле: [ m = \rho \times V ] [ m = 8900 , \text{кг/м}^3 \times 0.125 , \text{м}^3 = 1112.5 , \text{кг} ]

  2. Определение силы тяжести: Сила тяжести ( F_g ) равна: [ F_g = m \times g ] где ( g ) — ускорение свободного падения (( g \approx 9.81 , \text{м/с}^2 )): [ F_g = 1112.5 , \text{кг} \times 9.81 , \text{м/с}^2 \approx 10990.25 , \text{Н} ]

  3. Определение удлинения пружины: Используем закон Гука, который описывается уравнением: [ F = k \times x ] где ( F ) — сила, ( k ) — жёсткость пружины, ( x ) — удлинение пружины.

    Решим уравнение для ( x ): [ x = \frac{F}{k} ] Подставим известные значения: [ x = \frac{10990.25 , \text{Н}}{1500 , \text{Н/м}} \approx 7.3268 , \text{м} ]

Таким образом, сила тяжести детали составляет приблизительно ( 10990.25 , \text{Н} ), а удлинение пружины — приблизительно ( 7.33 , \text{м} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Медная деталь размерами 1 м *0, 5м*25см подвешена на пружине жёсткостью 1500Н/м.опррделить силу тяжести детали и удлинение пружины
Чтобы определить силу тяжести медной детали и удлинение пружины, сначала найдем массу детали, а затем применим закон Гука для пружины. 1. **Определение объема и массы медной детали**: Размеры детали: - Длина \( l = 1 \) м - Ширина \( w = 0.5 \) м - Высота \( h = 0.25 \) м Объем \( V \) детали можно найти по формуле: \[ V = l \times w \times h \] \[ V = 1 \, \text{м} \times 0.5 \, \text{м} \times 0.25 \, \text{м} = 0.125 \, \text{м}^3 \] Плотность меди \( \rho \) примерно равна \( 8900 \, \text{кг/м}^3 \). Массу \( m \) можно найти по формуле: \[ m = \rho \times V \] \[ m = 8900 \, \text{кг/м}^3 \times 0.125 \, \text{м}^3 = 1112.5 \, \text{кг} \] 2. **Определение силы тяжести**: Сила тяжести \( F_g \) равна: \[ F_g = m \times g \] где \( g \) — ускорение свободного падения (\( g \approx 9.81 \, \text{м/с}^2 \)): \[ F_g = 1112.5 \, \text{кг} \times 9.81 \, \text{м/с}^2 \approx 10990.25 \, \text{Н} \] 3. **Определение удлинения пружины**: Используем закон Гука, который описывается уравнением: \[ F = k \times x \] где \( F \) — сила, \( k \) — жёсткость пружины, \( x \) — удлинение пружины. Решим уравнение для \( x \): \[ x = \frac{F}{k} \] Подставим известные значения: \[ x = \frac{10990.25 \, \text{Н}}{1500 \, \text{Н/м}} \approx 7.3268 \, \text{м} \] Таким образом, сила тяжести детали составляет приблизительно \( 10990.25 \, \text{Н} \), а удлинение пружины — приблизительно \( 7.33 \, \text{м} \).