Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 февраля 2025 13:05

Велосипедист двигался со скоростью 12 км/ч и приехал от дома до пруда за 30 мин. За какое время пройдет это расстояние пешеход, если его скорость в 2 раза меньше, чем скорость велосипедиста?

Ответ нейросети

13 февраля 2025 13:05

Для решения этой задачи давайте разберемся с данными и шагами.)

  1. Определим скорость пешехода.
    Велосипедист двигался со скоростью 12 км/ч. Скорость пешехода в 2 раза меньше скорости велосипедиста: [ v_{\text{пешеход}} = \frac{v_{\text{велосипедист}}}{2} = \frac{12 \text{ км/ч}}{2} = 6 \text{ км/ч}. ]

  2. Найдем расстояние до пруда.
    Велосипедист проехал это расстояние за 30 минут. Сначала переведем 30 минут в часы, так как скорость указана в км/ч: [ 30 \text{ минут} = \frac{30}{60} \text{ часов} = 0.5 \text{ ч}. ] Теперь найдём расстояние до пруда, используя формулу: [ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время}. ] Подставляем значения: [ \text{Расстояние} = 12 \text{ км/ч} \times 0.5 \text{ ч} = 6 \text{ км}. ]

  3. Посчитаем время, за которое пешеход дойдет до пруда.
    Для этого используем формулу: [ \text{Время} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Скорость}}. ] Подставляем значения для пешехода: [ \text{Время}_{\text{пешеход}} = \frac{6 \text{ км}}{6 \text{ км/ч}} = 1 \text{ ч}. ]

Таким образом, пешеход пройдет расстояние до пруда за 1 час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист двигался со скоростью 12 км/ч и приехал от дома до пруда за 30 мин. За какое время пройдет это расстояние пешеход, если его скорость в 2 раза меньше, чем скорость велосипедиста?
Для решения этой задачи давайте разберемся с данными и шагами.) 1. **Определим скорость пешехода.** Велосипедист двигался со скоростью 12 км/ч. Скорость пешехода в 2 раза меньше скорости велосипедиста: \[ v_{\text{пешеход}} = \frac{v_{\text{велосипедист}}}{2} = \frac{12 \text{ км/ч}}{2} = 6 \text{ км/ч}. \] 2. **Найдем расстояние до пруда.** Велосипедист проехал это расстояние за 30 минут. Сначала переведем 30 минут в часы, так как скорость указана в км/ч: \[ 30 \text{ минут} = \frac{30}{60} \text{ часов} = 0.5 \text{ ч}. \] Теперь найдём расстояние до пруда, используя формулу: \[ \text{Расстояние} = \text{Скорость} \times \text{Время}. \] Подставляем значения: \[ \text{Расстояние} = 12 \text{ км/ч} \times 0.5 \text{ ч} = 6 \text{ км}. \] 3. **Посчитаем время, за которое пешеход дойдет до пруда.** Для этого используем формулу: \[ \text{Время} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Скорость}}. \] Подставляем значения для пешехода: \[ \text{Время}_{\text{пешеход}} = \frac{6 \text{ км}}{6 \text{ км/ч}} = 1 \text{ ч}. \] Таким образом, пешеход пройдет расстояние до пруда за 1 час.