Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 апреля 2025 18:21

Мотоциклист массой 100кг. Разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 3200 джоулей . До какой скорости разогнался мотоциклист?

Ответ нейросети

01 апреля 2025 18:21

Для того чтобы найти скорость мотоциклиста, мы можем воспользоваться формулой кинетической энергии:

[ E_k = \frac{mv^2}{2} ]

где:

  • (E_k) — кинетическая энергия,
  • (m) — масса объекта,
  • (v) — скорость объекта.

В данном случае известны:

  • (E_k = 3200 , \text{Дж}),
  • (m = 100 , \text{кг}).

Перепишем уравнение, чтобы найти скорость (v):

[ v^2 = \frac{2E_k}{m} ]

Подставим известные значения:

[ v^2 = \frac{2 \cdot 3200}{100} ]

[ v^2 = \frac{6400}{100} = 64 ]

Теперь найдём (v):

[ v = \sqrt{64} = 8 , \text{м/с} ]

Таким образом, мотоциклист разогнался до скорости 8 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мотоциклист массой 100кг. Разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала 3200 джоулей . До какой скорости разогнался мотоциклист?
Для того чтобы найти скорость мотоциклиста, мы можем воспользоваться формулой кинетической энергии: \[ E_k = \frac{mv^2}{2} \] где: - \(E_k\) — кинетическая энергия, - \(m\) — масса объекта, - \(v\) — скорость объекта. В данном случае известны: - \(E_k = 3200 \, \text{Дж}\), - \(m = 100 \, \text{кг}\). Перепишем уравнение, чтобы найти скорость \(v\): \[ v^2 = \frac{2E_k}{m} \] Подставим известные значения: \[ v^2 = \frac{2 \cdot 3200}{100} \] \[ v^2 = \frac{6400}{100} = 64 \] Теперь найдём \(v\): \[ v = \sqrt{64} = 8 \, \text{м/с} \] Таким образом, мотоциклист разогнался до скорости 8 м/с.