Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №22435 ЕГЭ Химии

    Условие задания #22435

    №26 по КИМ

    К 75 г раствора с массовой долей соли 14% добавили 10 г той же соли и 10 мл воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    21,6

    Решение

    w=m(в-ва) m(рра)×100% m(вва1)=w×m(рра)/100 %=14×75/100=10,5 гm(вва2)=10,5+10=20,5 m(рра2)=m(рра1)+m(воды)+m(соли)=95 гw2=20,595×100%=21.6% 21,6

     

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме