Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №67569 ЕГЭ Химии

    Условие задания #67569

    №26 по КИМ

    К раствору хлорида кальция массой 140 г с массовой долей 5 % добавили 10 г этой же соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до десятых.) 

    Ответ

    Ответ:

    11,3, 11.3

    Решение

    m(соли)общ. = 140 г*0,05 + 10 г = 17 г

    m(р-ра) = 140 г + 10 г = 150 г 

    w(соли) = 17 г/150 г = 0,113 или 11,3%

    Ответ: 11,3

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме