Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Тележка движется со скоростью 4 м/с. Ее кинетическая энергия равна 36 Дж. Какова масса тележки? (Ответ дайте в килограммах.)
4,5
Кинетическая энергия тележки связана с массой тележки и скоростью ее движения соотношением: Екин=mv22.
Таким образом, масса тележки равна: m=2Eкинv2=2·3642=4,5 кг.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются