Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Какова кинетическая энергия автомобиля массой 950 кг, движущегося со скоростью 72 км/ч? Ответ дайте в килоджоулях.
190
Переведем скорость в единицы СИ: 72 км/ч=20 м/с.
Кинетическая энергия тела определяется по формуле: Екин=mv22=950·2022=190 кДж.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются