Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №76439 ЕГЭ Физике

    Условие задания #76439

    №3 по КИМ

    Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля v1v2=0,3.А отношение массы грузовика к массе легкового автомобиля m1m2=6. Каково отношение импульсов p1p2?

    Ответ

    Ответ:

    1.8, 1,8

    Решение

    Импульс равен: p=mv.
    Откуда отношение импульсов: p1p2=m1v1m2v2=6·0,3=1,8.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №76491Задание №76490Задание №76939Задание №76932Задание №88034Задание №87180Задание №88038Задание №88542Задание №76489Задание №69947Задание №49683Задание №21254Задание №76487Задание №88041Задание №69942
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме