Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №76471 ЕГЭ Физике

    Условие задания #76471

    №3 по КИМ

    Координата мяча массой 0,2 кг, движущегося вдоль оси х, изменяется по закону х=х0+vxt, где x0=13 м; vx=4 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени t=3 с? (Ответ дать в Дж) 

    Ответ

    Ответ:

    1,6, 1.6

    Решение

    Из закона изменения координаты мяча получаем, что скорость постоянна х'=vxкинетическая энергия мяча считается по форумле:

    Wкин=mv22

    Wкин=0,2 кг·42 м/с22=1,6 Дж.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №76491Задание №76490Задание №76939Задание №76932Задание №88034Задание №87180Задание №88038Задание №88542Задание №76489Задание №69947Задание №49683Задание №21254Задание №76487Задание №88041Задание №69942
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме