Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Муха массой 0,12·10-3 кг движется со скоростью 5,4 км/ч. Чему равна кинетическая энергия мухи?(Ответ дать в мкДж)
135
Запишем формулу кинетической энергии мухи:
Wкин=mмухиv2 мухи 2
Wкин=0,12·10-3 кг·1,52 м/с2=0,000135 Дж=135 мкДж.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются