Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Автомобиль массой 1,5 т движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна кинетическая энергия автомобиля? Ответ дайте в кДж.
300
Переведём км/ч в м/с:
72 км/ч=72·10003600 м/с=20 м/с.Кинетическая энергия равна:
Е=mv22,
где m - масса, v - скорость.
Тогда
Е=1,5·103 кг·202 м/с22=300 кДж.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются