Сервисы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Автобус массой 6 т движется со скоростью 18 км/ч. Чему равна кинетическая энергия автобуса? Ответ дайте в кДж.
75
Переведём км/ч в м/с:
18 км/ч=18·10003600 м/с=5 м/с.Кинетическая энергия равна:
Е=mv22,где m - масса, v - скорость.Тогда кинетическая энергия автобуса
Е=6·103 кг·52 м/с22=75 кДж.
Решай задачи ЕГЭ в приложении
Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!
Саша — ассистент в телеграмме
ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются