Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №76492 ЕГЭ Физике

    Условие задания #76492

    №3 по КИМ

    Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью V=5 м/с. Найдите массу камня (в кг), если на максимально достигнутой высоте потенциальная энергия камня составила 40 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ дайте в кг.

    Ответ

    Ответ:

    Решение

    По закону сохранения энергии

    Eк=ЕптV22=Eп.

    Отсюда:

    m=2EпV2=2·40 Дж25 м/с2=3,2 кг.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №76491Задание №76490Задание №76939Задание №76932Задание №88034Задание №87180Задание №88038Задание №88542Задание №76489Задание №69947Задание №49683Задание №21254Задание №76487Задание №88041Задание №69942
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме