Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №83206 ЕГЭ Физике

    Условие задания #83206

    №3 по КИМ

    После разгона небольшое тело приобрело кинетическую энергию, равную 48 Дж, и импульс, равный по модулю 8 кг∙м/с. Определите величину скорости тела. 

    Ответ

    Ответ:

    12

    Решение

    E=p22mm=p22E=822·48=82·6=23кг; p=mvv=pm=823=8·32=12 м/с.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №76491Задание №76490Задание №76939Задание №76932Задание №88034Задание №87180Задание №88038Задание №88542Задание №76489Задание №69947Задание №49683Задание №21254Задание №76487Задание №88041Задание №69942
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме