Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Базовой математике
  • Список заданий №11
  • Задание №11
  • Задание №88338 ЕГЭ Базовой математике

    Условие задания #88338

    №11 по КИМ

    В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы, налили 1806 см3 воды и погрузили в воду деталь (см. рис.). При этом уровень воды поднялся с отметки 14 см до отметки 17 см. Найдите объём детали. Ответ выразите в см3.

    Ответ

    Ответ:

    387

    Решение

    Vж=1806 см3
    h=17-14=3 см;
    Sосн=180614=129.
    Vдет=Sосн·h=129·3=387.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №39173Задание №39176Задание №74667Задание №35715Задание №80883Задание №70826Задание №87061Задание №74670Задание №88397Задание №89253Задание №35666Задание №39262Задание №78396Задание №35716Задание №89317
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме