Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Физике
  • Список заданий №3
  • Задание №3
  • Задание №94871 ЕГЭ Физике

    Условие задания #94871

    №3 по КИМ

    Определите кинетическую энергию грузовика массой 500 кг, движущегося со скоростью 10 м/с. Ответ дайте в кДж

    Ответ

    Ответ:

    25

    Решение

    Кинетическая энергия

        mv2
E = -2-,

    где m  - масса тела;
    v  - скорость тела.
    Тогда

    E = 500-⋅102-= 25000 =25 кДж.
      2
    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №76491Задание №76490Задание №76939Задание №76932Задание №88034Задание №87180Задание №88038Задание №88542Задание №76489Задание №69947Задание №49683Задание №21254Задание №76487Задание №88041Задание №69942
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме