Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 февраля 2025 02:22

Дано S=5 км t=10 мин V=?

Ответ нейросети

27 февраля 2025 02:22

Для решения данной задачи мы будем использовать формулу для вычисления скорости, которая определяется как отношение пути к времени.

Формула выглядит так:

[ V = \frac{S}{t} ]

где:

  • ( V ) — скорость,
  • ( S ) — путь (расстояние),
  • ( t ) — время.

Шаг 1: Приведем все величины к однородным единицам.

Путь ( S ) дан в километрах, а время ( t ) в минутах. Чтобы результат скорости был в стандартной единице измерения (метры в секунду), нам нужно перевести километры в метры и минуты в секунды.

  • 1 км = 1000 м, следовательно: [ S = 5 \text{ км} = 5 \times 1000 \text{ м} = 5000 \text{ м} ]

  • 1 минута = 60 секунд, следовательно: [ t = 10 \text{ мин} = 10 \times 60 \text{ с} = 600 \text{ с} ]

Шаг 2: Подставим полученные значения в формулу для скорости.

Теперь мы можем подставить значения ( S ) и ( t ) в нашу формулу:

[ V = \frac{S}{t} = \frac{5000 \text{ м}}{600 \text{ с}} ]

Шаг 3: Проведем расчет.

Теперь просто нужно выполнить деление:

[ V = \frac{5000}{600} \approx 8.33 \text{ м/с} ]

Ответ: Скорость ( V ) равна примерно ( 8.33 ) метров в секунду.

Таким образом, мы разобрали задачу по шагам, начиная с перевода единиц измерения и закончив расчетом скорости. Если остались вопросы или требуется дополнительная помощь — не стесняйтесь задавать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано S=5 км t=10 мин V=?
Для решения данной задачи мы будем использовать формулу для вычисления скорости, которая определяется как отношение пути к времени. Формула выглядит так: \[ V = \frac{S}{t} \] где: - \( V \) — скорость, - \( S \) — путь (расстояние), - \( t \) — время. **Шаг 1: Приведем все величины к однородным единицам.** Путь \( S \) дан в километрах, а время \( t \) в минутах. Чтобы результат скорости был в стандартной единице измерения (метры в секунду), нам нужно перевести километры в метры и минуты в секунды. - 1 км = 1000 м, следовательно: \[ S = 5 \text{ км} = 5 \times 1000 \text{ м} = 5000 \text{ м} \] - 1 минута = 60 секунд, следовательно: \[ t = 10 \text{ мин} = 10 \times 60 \text{ с} = 600 \text{ с} \] **Шаг 2: Подставим полученные значения в формулу для скорости.** Теперь мы можем подставить значения \( S \) и \( t \) в нашу формулу: \[ V = \frac{S}{t} = \frac{5000 \text{ м}}{600 \text{ с}} \] **Шаг 3: Проведем расчет.** Теперь просто нужно выполнить деление: \[ V = \frac{5000}{600} \approx 8.33 \text{ м/с} \] **Ответ:** Скорость \( V \) равна примерно \( 8.33 \) метров в секунду. Таким образом, мы разобрали задачу по шагам, начиная с перевода единиц измерения и закончив расчетом скорости. Если остались вопросы или требуется дополнительная помощь — не стесняйтесь задавать!