Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 марта 2026 07:49

Точечный источник света находится на расстоянии 25 см от плоского зеркала. На сколько увеличится расстояние между источником и его изображением, если, не поворачивая зеркала, отодвинуть его от источника на 4 см?

Ответ нейросети

02 марта 2026 07:49

Ответ: увеличение расстояния между источником и его изображением составит 8 см.

Пояснение:

  • Для плоского зеркала расстояние между объектом и его изображением равно 2 times расстоянию от объекта до зеркала: D = 2s.
  • Пусть начальное расстояние до зеркала s = 25 см. Тогда D = 2·25 = 50 см.
  • Объект отодвигают на Δ = 4 см, новое расстояние до зеркала s' = 25 + 4 = 29 см.
  • Новое расстояние между источником и изображением: D' = 2s' = 2·29 = 58 см.
  • Увеличение: ΔD = D' − D = 58 − 50 = 8 см.

Дополнительно: общее новое расстояние между источником и его изображением стало 58 см (ранее 50 см).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Точечный источник света находится на расстоянии 25 см от плоского зеркала. На сколько увеличится расстояние между источником и его изображением, если, не поворачивая зеркала, отодвинуть его от источника на 4 см?
Ответ: увеличение расстояния между источником и его изображением составит 8 см. Пояснение: - Для плоского зеркала расстояние между объектом и его изображением равно 2 times расстоянию от объекта до зеркала: D = 2s. - Пусть начальное расстояние до зеркала s = 25 см. Тогда D = 2·25 = 50 см. - Объект отодвигают на Δ = 4 см, новое расстояние до зеркала s' = 25 + 4 = 29 см. - Новое расстояние между источником и изображением: D' = 2s' = 2·29 = 58 см. - Увеличение: ΔD = D' − D = 58 − 50 = 8 см. Дополнительно: общее новое расстояние между источником и его изображением стало 58 см (ранее 50 см).