Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №27
  • Задание №27
  • Задание №47923 ЕГЭ Химии

    Условие задания #47923

    №27 по КИМ

    Согласно термохимическому уравнению реакции:

     

    C(тв)+O2(г)CO2(г)+398кДж



    выделилось 199 кДж теплоты. Какая масса угля вступила в реакцию? Ответ запишите с точностью до целых

    Ответ

    Ответ:

    6

    Решение

    1 моль С - 398 кДж
    х моль - 199 кДж
    х = 199/398 = 0,5 моль
    m(C) = 0,5*12 = 6 г.

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №47923Задание №47921Задание №48083Задание №47918Задание №47916Задание №2102Задание №45286Задание №46610Задание №61226Задание №77673Задание №73701Задание №86417Задание №31632Задание №31635Задание №76281
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме