Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №67408 ЕГЭ Химии

    Условие задания #67408

    №26 по КИМ

    Смешали 600 г раствора с массовой долей соли 10 % и 800 г раствора с массовой долей 20% . Какова массовая доля соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    15,7, 15.7

    Решение

    m(соли) = 600 г*0,1 + 800 г*0,2 = 220 г

    w(соли) = 220 г/(600 г + 800 г) = 0,157 или 15,7%

    Ответ: 15,7

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме