Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №68155 ЕГЭ Химии

    Условие задания #68155

    №26 по КИМ

    Определите массу раствора уксусной кислоты с массовой долей 80%, которая потребуется для приготовления 500 г раствора этой же кислоты с массовой долей 10%. (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    62,5, 62.5

    Решение

    m(кислоты) = 500 г*0,1 = 50 г

    m(р-ра) = 50 г/0,8 = 62,5 г

    Ответ: 62,5 

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме