Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №68312 ЕГЭ Химии

    Условие задания #68312

    №26 по КИМ

    Смешали два раствора: один массой 260 г и с массовой долей соли 3%, второй — массой 140 г и с массовой долей этой же соли 1%. Чему равна массовая доля соли в образовавшемся растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    2.3, 2,3

    Решение

    m(соли)общ. = 260 г*0,03 + 140 г*0,01 = 9,2 г

    m(р-ра) = 260 г + 140 г = 400 г

    w(соли) = 9,2 г/400 г = 0,023 или 2,3%

    Ответ: 2,3

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме