Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Тренировки Пробники Статистика Карточки Учебник Об экзамене Учительская
  • Тренажёр заданий ЕГЭ
  • Тренажёр ЕГЭ по Химии
  • Список заданий №26
  • Задание №26
  • Задание №69394 ЕГЭ Химии

    Условие задания #69394

    №26 по КИМ

    Какую массу воды следует выпарить из 400 г 10%-ного раствора хлорида аммония, чтобы массовая доля соли в растворе стала равной 14%. (Запишите число с точностью до десятых.)

    Ответ

    Ответ:

    114.3, 114,3

    Решение

    m(соли) = 400 г*0,1 = 40 г

    m(конечного раствора) = 40 г/0,14 = 285,7 г

    m(воды) = 400 г - 285,7 г = 114,3 г

    Ответ: 114,3

    Понятно ли решение?

    Похожие задания

    15
    Задание №22435Задание №52948Задание №53130Задание №67569Задание №77672Задание №40669Задание №2098Задание №2099Задание №2100Задание №58731Задание №46631Задание №30644Задание №58592Задание №30646Задание №87264
    Бесплатно

    Решай задачи ЕГЭ в приложении

    Скачивай наш Тренажер ЕГЭ на iPhone или Android и тренируйся в любое время и в любом месте!

    Саша — ассистент в телеграмме